Правила приёма школьных экзаменов в Автошколе Niguliste

До школьных экзаменов должен быть пройден курс по оказанию первой медицинской помощи.

1. Экзамен по теории

1.1 Для сдачи экзамена по теории нужно предварительно зарегистрироваться. Зарегистрироваться можно также и по следующим телефонным номерам: 6 313 203, 52 08 661.

1.2. Экзамен по теории можно сдавать, если пройден теоретический курс и сданы зачеты по каждой теме теоретических лекций.

1.2.1. Информацию в отношении прохождения обучения, приведенного в пункте 1.2., можно увидеть в интернет-школе по адресу: www.nigulisteautokool.ee . Признак пользователя и пароль можно получить в Niguliste Autokool.

1.3. Стоимость экзамена по теории составляет 150 (сто пятьдесят) крон. Для участников курса теории в Niguliste Autokool первый экзамен по теории бесплатный, так как он входит в цену теоретического курса. Цена каждого повторного экзамена составляет 150 (сто пятьдесят) крон. Плату за повторный экзамен нужно уплатить до сдачи экзамена.

1.4. При приходе на экзамен, у учащегося должны быть с собой или предварительно принесены в школу:

1.4.1 действующая медицинская справка

1.4.2 одна цветная фотография на паспорт

1.4.3.копия свидетельство о прохождении курса по оказанию первой медицинской помощи

1.5. На экзамене по теории нужно ответить на 60 вопросов. Экзамен состоит из двух вопросников по 30 вопросов каждый. Экзамен считается сданным, если в каждом тесте в I части не более 1 ошибки и во II части 2 ошибки, или в I части 0 ошибок и во II части не более 3 ошибок. Продолжительность экзамена составляет 60 минут.

1.6. Экзамен по теории действует три недели. После окончания срока действия повторный экзамен по теории бесплатный.

2. Экзамен по вождению

2.1 Экзамен по вождению состоит из двух частей: экзамена по вождению на площадке и экзамена по вождению в городе.

2.1.1. Для прохождения экзамена по вождению нужно предварительно зарегистрироваться.

2.1.2. Для допущения к экзамену по вождению должны быть пройдены все темы, предусмотренные в государственной учебной программе, и сдать зачеты по следующим темам:

2.1.2.1. езда на перекрестке с равнозначными дорогами.

2.1.2.2. езда на дорогах с односторонним и двухсторонним движением.

2.1.2.3. повороты направо, налево и обратный ход.

2.1.2.4. езда на перекрестке с круговым движением.

2.1.2.5 Использование замедляющей и ускоряющей полосы.

2.1.2.6 Езда по дороге с трамвайными путями.

2.1.2.7 Информацию в отношении прохождения обучения, приведенного в пункте 1.2.1, можно увидеть в интернет-школе по адресу: www.nigulisteautokool.ee . Признак пользователя и пароль можно получить в Niguliste Autokoolunktis

2.2. Экзамен по вождению на площадке.

2.2.1. Экзамен по вождению на площадке принимается в соответствии с правилами по экзамену, введенному Министерством экономики и коммуникаций (смотри также домашнюю страничку Niguliste Autokool: „Схемы, разъяснения и основы оценки экзамена по вождению на площадке “).

2.2.2. За экзамен по вождению на площадке учащийся платит столько же, сколько за одно очередное вождение. Дополнительно к этому нужно уплатить заработную плату экзаменатора в размере 60 (шестидесяти) крон.

2.3. Экзамен по вождению в городе.

2.3.1. Экзамен по вождению в городе принимается в соответствии с правилами по экзамену, введенному Министерством экономики и коммуникаций.

2.3.2. Экзамен по вождению в городе продолжается 60 мин, из которых 45 минут отводится на экзамен по вождению и 15 минут на начало экзамена и подведение итогов экзамена.

2.3.2. Число допускаемых ошибок при экзамене по вождению в городе составляет шесть. Но достаточно уже одной конфликтной ситуации, чтобы экзамен считался несданным (смотри также домашнюю страничку Niguliste Autokool “Основы оценки экзамена по вождению в городе“).

2.3.3. За экзамен по вождению на площадке учащемуся платит столько же, сколько за два очередных вождения. Если во время экзамена, кроме экзаменатора в автомобиле находится и учитель по вождению, то учащийся должен уплатить также и заработную плату экзаменатора в размере 120 (сто двадцать) крон.

2.4 Экзамен по вождению на площадке и в городе действует три недели.