Экзамен по вождению

1. На экзамен по вождению, ходотайствующий о получении права на управление транспортным средством, допускается после сдачи экзамена по теории.

2. На экзамене могут присутствовать инструктор сдающего экзамен и при необходимости ещё одно лицо, сдающее экзамен.

3. Экзамен по вождению начинается с проверки безопасности автомобиля, которую лицо, сдающее экзамен, проводит самостоятельно.

4. Экзамен по вождению принимают в двух частях. Во второй части проверяется езда по городу, а первая часть (площадка) проверяется в местах со спокойным движением.

5. Если лицо, сдающее экзамен, ходатайствует на получение прав сразу нескольких категорий, то первую часть экзамена по вождению можно сдавать только на одном, выбранном экзаменатором автомобиле.

6. Продолжительность экзамена по вождению должна соответствовать времени указанному в таблице 1.

Продолжительность экзамена в минутах

6.

C1E, D1E, CE, DE

не менее 45

1. При восстановлении водительских прав, продолжительность экзамена по вождению должна быть не менее 25 минут.
  2. Экзамен проводится на дорогах с разным потокам движения, где проверяются способности, сдающего экзамен, управления автомобилем и поведение в разных дорожных ситуациях.
  3. Экзаменатор может прервать экзамен, если находит, что дорожное покрытие или погода препятствуют сдаче экзамена.
  4. Если экзамен не сдан, то его можно пересдать во время указанное членом экзаминационной комиссии, но не раньше, чем через неделю начиная со дня несдачи экзамена.