Условия приёма на экзамен

1. На экзамен допускается лицо, которое прошло курс обучения на управление транспортным средством у обучающего, которое соответствует указанным в "Законе о Дорожном Движении" статье 34 пункте 1, требованиям, сдало требуемые экзамены по теории и практике вождения и имеет свидетельство о прохождении курсов обучения водителей.

2. На экзамен регистрируют в соответствии с установленым директором ARK порядком.

3. Ходатайствующее о получении права на управление транспортным средством лицо для оформления ходатайства должно представить в бюро Центра авторегистра:

1) действующую справку о здоровье водителя, если в базе данных регистра дорожного движения отсутствуют данные о действующей справке о здоровье;
2) удостоверение личности или другой подтверждающий личность и вид на жительство документ;
3) свидетельство о прохождении курсов обучения водителей;
4) документ, подтверждающий наличие права на управление транспортным средством, если он уже ранее выдавался (в т.ч. за рубежом);

5) цветную фотографию размером 35 × 45 мм или сделанное в бюро Центра авторегистра электронное фото, на котором человек изображен в анфас, без головного убора и с обычным выражением лица;

6) справку об окончании курсов оказания первой помощи.

4. Ходатайствующее о получении первичного водительского удостоверения лицо не может сдавать экзамен по теории раньше, чем за шесть месяцев и экзамен по вождению раньше, чем за три месяца установленых в "Законе о Дорожном Движении" статье 31 пункте 1, ограничений по возрасту.

5. При прохождении дополнительных курсов по вождению, экзамены по теории и вождению можно сдать не раньше в "Законе о Дорожном Движении" статье 31, указаных сроков.

6. Экзаминатор принимает на экзамен ходатайствующее о получении водительского удостоверения лицо непосредственно перед экзаменом, проверяя его удостоверение личности. В подтверждение принятия ходатайствующего о получении водительского удостоверения лицо на экзамен, экзаминатор подписывает хотатойство о получении водительского удостоверения, карту экзамена по вождению и протокол экзамена по теории.